L'ESM représentée au challenge des étoiles

21 juin 2017 - 02:33

Cette saison encore, l'ESM sera réprésentée par Célia CORATO et Emma DIDIER au challenge des étoiles, tournoi international féminin organisé par l’association « A tous foot » sur les installations du Stadium de Toulouse.
Cette année, le plateau est relevé avec la participation de deux équipes espagnoles dont le Real Madrid, d’équipes professionnelles comme le TFC, l’Olympique Lyonnais, l’AS St Etienne, les Girondins de Bordeaux, Montpellier, l’OGC Nice, Nîmes et de gros clubs féminins comme Soyaux, Albi, Luzenac …

L'an passé, elles étaient déjà dans la sélection du district Haute-Garonne accompagnées de Manon PAQUIOT qui a depuis rangé les crampons.

Lors de l'édition 2015, Célia était déjà là ainsi qu'Emma AUBEL qui a depuis rejoint le T.F.C.

Le tournoi aura lieu les 24 et 25 juin.

La composition des poules :

POULE A
– Real Madrid
– OGC Nice
– Portet-sur-Garonne
– Blagnac

POULE B
– Montpellier
– Haute-Garonne
– Puylaurens
– Fontenilles

POULE C
– ASPTT Albi
– Luzenac
– Montagne Noire
– Ramonville

POULE D
– Arosselle
– Saint-Quentin
– Tour Du Crieu
– Saint-Sulpice

POULE E
– Olympique Lyonnais
– Bessay
– Briatexte
– Balma

POULE F
– Saint-Étienne
– Nîmes
– Caussade
– L’Union

POULE G
– Girondins de Bordeaux
– TFC
– Saint-Priest
– Blagnac

POULE H
– Soyaux
– La Roche-sur-Yon
– Muret
– Saint-Alban-Aucamville

Commentaires

5-0
U11 - 2 / St-Hilaire environ 20 heures
U11 - 2 / St-Hilaire et 7 autres : résumés des matchs environ 20 heures
U11 - 2 / St-Hilaire et 2 environ 20 heures
0-3
VENERQUE US / U11 - 2 environ 20 heures
1-2
U11 - 1 / T.A.C environ 20 heures
3-2
U11 - 1 / VENERQUE US environ 20 heures
1-1
U13 - 2 / VENERQUE/MIREMONT environ 20 heures
2-4
U13 - 2 / Noë environ 20 heures
0-1
R.C. EAUNOIS / U13 - 1 environ 20 heures
0-1
U13 - 1 / Venerque environ 20 heures
4-1
Seniors 3 / BESSIERES FC 1 jour
Seniors 3 : nouveau joueur 1 jour
1-6
PORT/CAR/REC / U17 2 jours
PORT/CAR/REC / U17 : résumé du match 2 jours
U 15-2 : nouveau joueur 4 jours
sept.
sept.
sept.
4-1
U.s. Ramonville
oct.
sept.
Et.s. Villenouvelle
sept.
1-3
Us Seysses Frouzins
sept.
Montaudran Ecole
sept.
0-1
Venerque
sept.
sept.
sept.
1-1
Venerque/miremont
sept.
3-2
Venerque Us
sept.
Confluent / Lsp
sept.
Venerque Us
0-3
sept.
sept.