Challenge des Etoiles

1 juillet 2017 - 12:57

INVAINCUE, la sélection du district HAUTE-GARONNE cède aux tirs au but.

Les 24 et 25 juin 2017, sur le site du stadium de TOULOUSE, l'équipe U13F-U15F, représentant le district HAUTE-GARONNE, s'est brillamment distinguée : 7ème sur 32 équipes. 

La finale a opposé l'AS Saint-Etienne à l'Olympique Lyonnais. Victoire aux tirs au but pour l'ASSE.

Avec uniquement 2 matches de préparation, elles ont su démontrer un collectif irréprochable tout en conjuguant tactique et technicité.

9 Rencontres, aucune défaite, c'est le bilan de nos 2 Miremontaise, Célia et Emma.


Voici la liste des joueuses composant la sélection, l'ESM était le club le plus représenté, comme lors des 2 éditions précédentes :


DOUMENG MANON                              A.S. PORTET CARREFOUR RECEBEDOU 
GILLOUX MARIE                                   ECOLE DE F. SAVE GESSE 
DUPUY ANGIE                                      EF BAROUSSE 
LUCAS PUERTAS MARIA                     EF VAL D'ARAN 
DIDIER EMMA                                      ET.S. MIREMONTAISE
CORATO CELIA                                   ET.S. MIREMONTAISE 
SOULAC ANESTASIA                           J.ENT. TOUL. CROIX DAUR 
GASPERONI AMELIE                           J.S. CARBONNE 
SOUIFI INES                                        U.S. DE CAZERES 
GICQUEL LAMBOT MORGANE           U.S. SEYSSES FROUZINS 
PEREIRA LISA                                     US BOULOC ST SAUVEUR 
MARTZEL MATHILDE                          US REVEL 

Commentaires

5-0
U11 - 2 / St-Hilaire environ 20 heures
U11 - 2 / St-Hilaire et 7 autres : résumés des matchs environ 20 heures
U11 - 2 / St-Hilaire et 2 environ 20 heures
0-3
VENERQUE US / U11 - 2 environ 20 heures
1-2
U11 - 1 / T.A.C environ 20 heures
3-2
U11 - 1 / VENERQUE US environ 20 heures
1-1
U13 - 2 / VENERQUE/MIREMONT environ 20 heures
2-4
U13 - 2 / Noë environ 20 heures
0-1
R.C. EAUNOIS / U13 - 1 environ 20 heures
0-1
U13 - 1 / Venerque environ 20 heures
4-1
Seniors 3 / BESSIERES FC 1 jour
Seniors 3 : nouveau joueur 1 jour
1-6
PORT/CAR/REC / U17 2 jours
PORT/CAR/REC / U17 : résumé du match 2 jours
U 15-2 : nouveau joueur 4 jours
sept.
sept.
sept.
4-1
U.s. Ramonville
oct.
sept.
Et.s. Villenouvelle
sept.
1-3
Us Seysses Frouzins
sept.
Montaudran Ecole
sept.
0-1
Venerque
sept.
sept.
sept.
1-1
Venerque/miremont
sept.
3-2
Venerque Us
sept.
Confluent / Lsp
sept.
Venerque Us
0-3
sept.
sept.