U19
Championnat
2
2
12 mars 2017 15:00
F.c. Mirepoix
41'
NC
60'
NC
  • Couvert
  • Sec
  • Médium
34 min
But marqué
penalty
39 min
41 min
But encaissé
60 min
Carton jaune
But encaissé
penalty
80 min
89 min
But marqué
penalty
15:00 - 12 mars 2017
Arbitre Central
LABARRIERE MATHIEU
Arbitre(s) assistant(s) DREVOT JJ ( ESM ) BENCHADI Damien ( FC Mirepoix )
35 spectateurs

Bousculés dés le début de la rencontre où Rémi devra s'employer et réaliser un superbe arrêt, la défense composée de Lilian, Tom et Benjamin sera rarement mise en difficulté par la suite. Aprés une faute sur Dylan , Diogo transformera le pénalty mais Mirepoix égalisera 5 minutes aprés suite à un coup franc indirect où nous resterons statiques.

La seconde période est plus à notre avantage mais c'est les visiteurs qui vont prendre l'avantage sur un pénalty suite à un contact du ballon avec la main de Tom

Les 30 dernières minutes sont à notre avantage, Allan, Lucas, Moussa et Mahamadou vont beaucoup presser, Adama réussir quelques centres mais le portier adverse veille et deviera même une frappe d'Alex qui aurait du rentrer dans le but. A force de presser, c'est finalement sur un nouveau pénalty que Dylan nous permettra d'arracher un nul mérité.

Prochaine rencontre de championnat le 23 Avril contre Autan.

HOMME DU MATCH

  • 13 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 13 Titulaire
  • 1 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 2 Cartons jaunes
  • 916 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

U19

6 Derniers matchs

N G G G P G

Répartition des buts

41 buts marqués
34 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT ORENS F.C 42 12 9 3 0 0 42 13 0 29
2 AUTERIVE S.A 32 10 6 4 0 0 34 10 0 24
3 MIREMONT ES 26 10 4 4 2 0 23 19 0 4
4 VENERQUE US 23 11 3 3 5 0 17 21 0 -4
5 F.C. MIREPOIX 22 10 3 4 3 1 17 20 0 -3
6 F.C. AUTAN 21 11 3 2 6 1 17 27 0 -10
7 VILL.RIVIE FC 19 11 2 2 7 0 14 37 0 -23
8 CAZERESMABROC 8 6 1 0 5 1 6 23 0 -17
9 LUZENAC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu
Milieu
Milieu défensif
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Accompagnateur
Entraineur adjoint
Accompagnateur
Entraineur adjoint
Accompagnateur
Remi BONOTTO
R B
Tom CHAMBRELAN
T C
Moussa DIAKITE
M D
Lilian DIDIER
L D
Benjamin GIUBELLI
B G
Mahamadou DIAWARA
M D
Adama KONTE
A K
Diogo MATOS
D M
Lucas SEGUELA
L S
Dylan HIGOUNET
D H
Allan OLIVATO
A O

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

12 mars 2017 13:30
stade

LIEU DU MATCH

Commentaires

avr.
U19
3-0
F.c. Autan
avr.
avr.
9-1
R.c. Eaunois
avr.
avr.
Lespinasse Fc
4-3
avr.
avr.
Girou Ofc
1-0
U17
avr.
Lagardelle As
2-7
mai
avr.
Plaisance Us
2-4
U13
mai
avr.
1-0
Muret As
mai
R.c. Eaunois
avr.
1-2
St Hilaire Es
mai
Labastidette Us