ETOILE SPORTIVE MIREMONTAISE : site officiel du club de foot de MIREMONT - footeo
Auterive S.a
Championnat
2
0
29 avril 2017 17:00
U19
39'
NC
75'
NC
2
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
30 min
39 min
But encaissé
45 min
57 min
64 min
Carton jaune
75 min
But encaissé
penalty
85 min
90 min
Carton jaune
Pelouse naturelle
17:00 - 29 avril 2017
Arbitre Central
Michael MESTRALLET
Arbitre(s) assistant(s) Dirigeant Auterive Flo DI PIAZZA
NC

Le score final peut paraître sévère tant en premiére période, nos jeunes ont malmené les locaux. Plusieurs situations favorables et des occasions franches sans toutefois trouver le chemin des filets. Auterive ouvrira la marque aprés que l'arbitre jugera le télescopage entre Rémi et l'attaquant adverse licite...

Menés à la pause, nos verts ne s'avouent pas vaincus et la seconde période sera plus équilibrée. Les locaux doubleront la mise sur un pénalty à 15 minutes du terme.

Second derby à jouer samedi 13 Mai à 16h à domicile contre Venerque.

HOMME DU MATCH

  • 14 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 13 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 1 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 967 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

U19

6 Derniers matchs

G N P G P G

Répartition des buts

47 buts marqués
42 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT ORENS F.C 46 13 10 3 0 0 43 13 0 30
2 AUTERIVE S.A 44 13 9 4 0 0 43 10 0 33
3 MIREMONT ES 32 13 5 4 4 0 29 27 0 2
4 VENERQUE US 28 13 4 3 6 0 18 24 0 -6
5 VILL.RIVIE FC 24 13 3 2 8 0 22 44 0 -22
6 F.C. MIREPOIX 24 12 3 4 5 1 18 24 0 -6
7 F.C. AUTAN 22 12 3 2 7 1 17 31 0 -14
8 CAZERESMABROC 8 6 1 0 5 1 6 23 0 -17
9 LUZENAC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu gauche
Milieu
Milieu
Milieu défensif
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Accompagnateur
Educateur
Entraineur adjoint
Remi BONOTTO
R B
Tom CHAMBRELAN
T C
Moussa DIAKITE
M D
Lilian DIDIER
L D
Hugo DARVAS
H D
Mahamadou DIAWARA
M D
Adama KONTE
A K
Diogo MATOS
D M
Lucas SEGUELA
L S
Dylan HIGOUNET
D H
Alexandre VIEIRA
A V

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Programme du week-end environ 14 heures
Cintegabelle Js 1 / U13 - 1 et 4 1 jour
CHRISTOPHE BONOTTO, Corentin Bonnet et 4 autres personnes ont pronostiqué pronostic ESM 1 jour
mathieu hebrard est devenu membre 4 jours
0-1
U17 / Entente Garonne Salat 4 jours
U17 / Entente Garonne Salat : résumé du match 4 jours
pronostic ESM : nouvelle journée 4 jours
Seniors 2 : nouveau joueur 4 jours
FREDERIC BOUSQUET est devenu membre 5 jours
2-1
Eaunes Labarthe / U11 - 2 5 jours
Eaunes Labarthe / U11 - 2 et PINS JUSTARET / U11 - 2 : résumés des matchs 5 jours
Eaunes Labarthe / U11 - 2 5 jours
5-1
PINS JUSTARET / U11 - 2 5 jours
0-2
U13 - 2 / CARBONE JS3 6 jours
U13 - 2 / CARBONE JS3 et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
nov.
nov.
nov.
1-0
Quint Fonsegrives
nov.
nov.
3-1
Fonbeauzard.
nov.
nov.
U17
F.c. De Foix
nov.
U17
0-1
Entente Garonne Salat
nov.
F.c. Roquetois
4-1
nov.
nov.
1-4
Tlse Metropole Fc
nov.
nov.
nov.
nov.
nov.
Venerque Le Vernet 2
nov.
3-0
Cazeres Us2
nov.
0-2
Carbone Js3
nov.
Eau./labart./pins J. 4
nov.
1-1
Plaisance Us
nov.
nov.
Eaunes Labarthe
2-1
nov.
Seysses Frouzins Us