Mane U.s Salies
COUPE DU DISTRICT U19
1
3
25 février 2017 15:00
U19
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
5 min
Passe décisive
Pied droit
But marqué
Pied droit
12 min
27 min
Remplacement
42 min
But encaissé
48 min
Remplacement
75 min
Carton jaune
78 min
But marqué
Pied droit
Passe décisive
Pied droit
80 min
Passe décisive
Pied gauche
But marqué
Tête
Pelouse naturelle
15:00 - 25 février 2017
Arbitre Central
ABDOU SALAMI ABIDHARI
Arbitre(s) assistant(s) Dirigeant Salies Patrick Didier ESM
NC

Avec 14 joueurs valides et 2 forfaits de dernières minutes, c'est un groupe de 12 qui s'est finalement déplacé à Salies du Salat pour ce second tour de coupe du district. Les locaux évoluant 2 divisions au dessus, la tâche s'annonçait difficile et avec 2 blessés après 30 minutes , c'était devenu plus que compliqué et poutant ...

Ce groupe à des valeurs et des ressources incroyables. Emmenés par un duo malien des grands jours, nos verts sont allés au bout d'eux mêmes , les commingeois n'ont eu que des miettes à se mettre sous la dent.

Il faudra confirmer en championnat dès dimanche contre Cazeres.

HOMME DU MATCH

  • 17 Matchs joués
  • 6 Buts
  • 16 Titulaire
  • 1 Passes décisives
  • 1 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 1277 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

U19

6 Derniers matchs

N G G N P G

Répartition des buts

41 buts marqués
34 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT ORENS F.C 42 12 9 3 0 0 42 13 0 29
2 AUTERIVE S.A 32 10 6 4 0 0 34 10 0 24
3 MIREMONT ES 26 10 4 4 2 0 23 19 0 4
4 VENERQUE US 23 11 3 3 5 0 17 21 0 -4
5 F.C. MIREPOIX 22 10 3 4 3 1 17 20 0 -3
6 F.C. AUTAN 21 11 3 2 6 1 17 27 0 -10
7 VILL.RIVIE FC 19 11 2 2 7 0 14 37 0 -23
8 CAZERESMABROC 8 6 1 0 5 1 6 23 0 -17
9 LUZENAC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur central
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu
Milieu
Milieu défensif
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur adjoint
Accompagnateur
Entraineur adjoint
Remi BONOTTO
R B
Thomas BANNER
T B
Tom CHAMBRELAN
T C
Moussa DIAKITE
M D
Lilian DIDIER
L D
Adama KONTE
A K
Diogo MATOS
D M
Lucas SEGUELA
L S
Dylan HIGOUNET
D H
Hinatom BTYO
H B
Jonathan TRINIDAD
J T

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

25 février 2017 13:00
Stade

LIEU DU MATCH

Commentaires

avr.
U19
3-0
F.c. Autan
avr.
avr.
9-1
R.c. Eaunois
avr.
avr.
Lespinasse Fc
4-3
avr.
avr.
Girou Ofc
1-0
U17
avr.
Lagardelle As
2-7
mai
avr.
Plaisance Us
2-4
U13
mai
avr.
1-0
Muret As
mai
R.c. Eaunois
avr.
1-2
St Hilaire Es
mai
Labastidette Us