LAGARDELLE MIREMONT SPORTS : site officiel du club de foot de MIREMONT - footeo

L'ESM représentée au challenge des étoiles

21 juin 2017 - 02:33

Cette saison encore, l'ESM sera réprésentée par Célia CORATO et Emma DIDIER au challenge des étoiles, tournoi international féminin organisé par l’association « A tous foot » sur les installations du Stadium de Toulouse.
Cette année, le plateau est relevé avec la participation de deux équipes espagnoles dont le Real Madrid, d’équipes professionnelles comme le TFC, l’Olympique Lyonnais, l’AS St Etienne, les Girondins de Bordeaux, Montpellier, l’OGC Nice, Nîmes et de gros clubs féminins comme Soyaux, Albi, Luzenac …

L'an passé, elles étaient déjà dans la sélection du district Haute-Garonne accompagnées de Manon PAQUIOT qui a depuis rangé les crampons.

Lors de l'édition 2015, Célia était déjà là ainsi qu'Emma AUBEL qui a depuis rejoint le T.F.C.

Le tournoi aura lieu les 24 et 25 juin.

La composition des poules :

POULE A
– Real Madrid
– OGC Nice
– Portet-sur-Garonne
– Blagnac

POULE B
– Montpellier
– Haute-Garonne
– Puylaurens
– Fontenilles

POULE C
– ASPTT Albi
– Luzenac
– Montagne Noire
– Ramonville

POULE D
– Arosselle
– Saint-Quentin
– Tour Du Crieu
– Saint-Sulpice

POULE E
– Olympique Lyonnais
– Bessay
– Briatexte
– Balma

POULE F
– Saint-Étienne
– Nîmes
– Caussade
– L’Union

POULE G
– Girondins de Bordeaux
– TFC
– Saint-Priest
– Blagnac

POULE H
– Soyaux
– La Roche-sur-Yon
– Muret
– Saint-Alban-Aucamville

Commentaires

0-0
L U.S.J. FC / U 16 4 jours
L U.S.J. FC / U 16 : résumé du match 4 jours
0-2
U11 / CARBONNE JS 5 jours
U11 / CARBONNE JS et U11 / CAZERES US : résumés des matchs 5 jours
1-1
U11 / CAZERES US 5 jours
F
U12 / muret as 5 jours
F
U12 / la farouette as 5 jours
U12 / la farouette as et U12 / muret as : résumés des matchs 5 jours
U12 / la farouette as et U12 / muret as 5 jours
F
U12 / muret as 5 jours
5-0
COMMINGES ST GAUDENS / U14 5 jours
COMMINGES ST GAUDENS / U14 : résumé du match 5 jours
Seniors 2 : nouveau joueur 8 jours
SENIORS 1 : nouveau joueur 8 jours
0-2
U 16 / CASTELNAU EST 11 jours
oct.
oct.
oct.
Fauga Us
1-0
oct.
Roquettes Fc
oct.
oct.
L U.s.j. Fc
0-0
nov.
Bruguieres Sc
U18 - Brassage District
oct.
Venerque Us
1-2
U18
nov.
Mane U.s Salies
U18
U14 - Brassage District
oct.
Comminges St Gaudens
5-0
U14
oct.
oct.
U12
La Farouette As
oct.
U11
1-1
Cazeres Us