LAGARDELLE MIREMONT SPORTS : site officiel du club de foot de MIREMONT - footeo

Challenge des Etoiles

1 juillet 2017 - 12:57

INVAINCUE, la sélection du district HAUTE-GARONNE cède aux tirs au but.

Les 24 et 25 juin 2017, sur le site du stadium de TOULOUSE, l'équipe U13F-U15F, représentant le district HAUTE-GARONNE, s'est brillamment distinguée : 7ème sur 32 équipes. 

La finale a opposé l'AS Saint-Etienne à l'Olympique Lyonnais. Victoire aux tirs au but pour l'ASSE.

Avec uniquement 2 matches de préparation, elles ont su démontrer un collectif irréprochable tout en conjuguant tactique et technicité.

9 Rencontres, aucune défaite, c'est le bilan de nos 2 Miremontaise, Célia et Emma.


Voici la liste des joueuses composant la sélection, l'ESM était le club le plus représenté, comme lors des 2 éditions précédentes :


DOUMENG MANON                              A.S. PORTET CARREFOUR RECEBEDOU 
GILLOUX MARIE                                   ECOLE DE F. SAVE GESSE 
DUPUY ANGIE                                      EF BAROUSSE 
LUCAS PUERTAS MARIA                     EF VAL D'ARAN 
DIDIER EMMA                                      ET.S. MIREMONTAISE
CORATO CELIA                                   ET.S. MIREMONTAISE 
SOULAC ANESTASIA                           J.ENT. TOUL. CROIX DAUR 
GASPERONI AMELIE                           J.S. CARBONNE 
SOUIFI INES                                        U.S. DE CAZERES 
GICQUEL LAMBOT MORGANE           U.S. SEYSSES FROUZINS 
PEREIRA LISA                                     US BOULOC ST SAUVEUR 
MARTZEL MATHILDE                          US REVEL 

Commentaires

4-0
CORNEBARRIEU AO / Seniors 2 environ 21 heures
CORNEBARRIEU AO / Seniors 2 : résumé du match environ 21 heures
2-1
PLAISANCE US / U 17 3 jours
PLAISANCE US / U 17 : résumé du match 3 jours
0-3
U 16 / U.S. PIBRACAISE 3 jours
U 16 / U.S. PIBRACAISE et U 17 / ST SIMON ES : résumés des matchs 3 jours
2-2
U 17 / ST SIMON ES 3 jours
2-3
sud pyrenees 1 / U12 4 jours
sud pyrenees 1 / U12 et fcv venerque / U12 : résumés des matchs 4 jours
sud pyrenees 1 / U12 et fcv venerque / U12 4 jours
1-2
fcv venerque / U12 4 jours
0-3
U 17 / U.S. PIBRACAISE 4 jours
U 17 / U.S. PIBRACAISE et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
1-2
FONTENILLES / U18 4 jours
3-5
FONSEGRIVES U / SENIORS 1 4 jours
déc.
Fonsegrives U
3-5
déc.
U18 - Brassage District
déc.
Fontenilles
1-2
U18
déc.
déc.
Plaisance Us
2-1
déc.
Us Seysses Frouzins
nov.
U.s. Auriacaise
déc.
déc.
0-3
U.s. Pibracaise
janv.
U14 - Brassage District
déc.
Pibrac Us
U14
déc.
déc.
Sud Pyrenees 1
2-3
U12
déc.
St Gaudens
0-1
U11
déc.